Пропустить навигацию.
изменись сам-изменится мир

В ПОИСКАХ БОГА

nabel аватар

                   У каждого свой путь к Богу.

          И ни один такой путь не похож на другой.

  Мы находим Бога, снова теряем и так вся наша жизнь

               становится жизнью в поисках Бога.

     Наши знаменитые современники и простые люди

              в исповедальном интервью открывают,

       как они узнали Бога, как Он изменил их жизнь.

         И как они продолжают жить в поисках Бога.

В ПОИСКАХ БОГА. ВРАЧ АЛЕКСАНДР МЯСНИКОВ. С БЛАГОДАРНОСТЬЮ К ЖИЗНИ:

В ПОИСКАХ БОГА. ДИАНА ТЕВОСОВА. ГОРЯЧАЯ ВЕРА:

 

Подробнее по ссылке:

https://www.youtube.com/playlist?list=PL0Q1LmeGp-HtZlXZ7N6gBDYXGryufLV-p

nabel аватар

А в чем тогда смысл вопросов

А в чем тогда смысл вопросов твоих:

Кто создает критерии совместного существования и контроль за этим? Бог?       Или сами люди?

Смотря что говорит этим людям зеркало...


толана аватар

Смысл

Смысл вопросов заключается в том, чтобы побудить пользователей самих дать себе ответы на них. Не мне, а именно себе. Когда пользователь спрашивает меня как я отношусь к кому-либо или чему-либо, я высказываю свою точку зрения. Может завязаться дискуссия, а может и нет. Все зависит от того, насколько его устраивает мой ответ. Но я никогда не навязываю свое мнение и могу просто уйти от дискуссии. Если же я комментирую чьи-то высказывания, я. или сразу высказываю свое мнение, или задаю вопросы, чтобы автор попытался еще раз обдумать свои высказывания, не сбивая его своим видением проблемы. Поэтому, прочитав твое сообщение в личке, я спросил: почему Путин столько лет у власти?

А "я", в этом комментарии у тебя, Толана или Бог?  Очень хочется пообщаться с ПРОСТО ТОЛАНОЙ...

Если же ты про Путина хочешь больше узнать, почитай . Хотя про него столько фейков, что трудно будет разобраться. Но было бы желание...

 

Человек

Человек - это такая нация, которая населяет планету Земля. По идее Бога Земля должна принадлежать всем людям. И со временем так оно и будет. Я в это верю. И это то, во что верили вы, создавая свой сайт. Что-то он повернул не в ту сторону, ваш ПУТЬ К ДУШЕ. Вы считаете себя богоизбранным народом, как и все большинство народов мира. Но правда в том, что БОГ - ОДИН, один для всех и все одинаково любимы им. Вот только мы не любим друг друга. И эту нелюбовь заставляют нас испытывать свои же правительства. Так им легче управлять своим народом, выдавая свои коррупционные действия за происки других народов. Но придет время, и очень скоро, когда ваш узурпатор, боящийся выйти из бункера, чтобы не убили свои военные и олигархи, которые потеряли ВСЕ! из-за войны, которую он развязал. Вы теперь самый бедный народ в мире! Но когда он сдохнет и пелена упадет с ваших умов, вы сами захотите повеситься или сгореть от стыда за то, что вы сотворили с Украиной. Гитлер сделал и то меньше. Не может победить украинскую армию, так он разрушает города, бомбя мирное население, детей, больницы, музеи, памятники. Он хочет стереть Украину с лица земли. Но пока он только стирает хорошую память о русском народе в сердцах народов мира. Вы уже прокляты во многих последующих поколениях. Как прекрасен ваш путь к душе! Я знаю, что вы не разместите на своем сайте мой пост. Но мне и не надо. Я пишу только для вас, Наташа и Володя, ибо вы , как модераторы должны прочитать это. И вы знаете, как меня зовут. Я до сих пор люблю вас и надеюсь, что когда нибудь вы прозреете.

Люблю вас, ТОЛАНА

nabel аватар

Вот ты и проявился, Толана.

 Вот ты и проявился, Толана.

Что я могу сказать сейчас тебе, мне очень тяжело. Тяжело от того, что ты меня не услышал, вернее, не захотел услышать, когда я тебе написала в письме, что ты потерял СЕБЯ ЛЮБЯЩЕГО, а возможно, даже не прочитал это... Как результат - предыдущий комментарий, который я, действительно, не опубликовала в теме Донбасса, чтобы не пачкать ее твоими домыслами, а вынесла в отдельную тему(как ты не любишь), которая висела несколько дней. И я очень надеялась, что это не ты написал, ибо подписи не было.

Человек - это такая нация, которая населяет планету Земля.

Позволь не согласиться с тобой. Нации у всех нас разные и их примерно 5000 в мире. И редко кто, отказывается признавать свою. Ибо нация - корни человека, без корней все живое ПОГИБАЕТ...

Человек же - это сущность, которая населяет планету так же, как растения, птицы и т.д.

А вот можно ли считать каждого человека ЧЕЛОВЕКОМ, нужно этому каждому еще доказать.

Что-то он повернул не в ту сторону, ваш ПУТЬ К ДУШЕ.

Да нет, Толик, мы - то стараемся изо всех сил продолжать идти "в ту", но вот где-то наши пути с тобой разошлись. Что ж, возможно когда - то опять сойдуться.

Но правда в том, что БОГ - ОДИН, один для всех и все одинаково любимы им. Вот только мы не любим друг друга.

Мы - это кто? Почему некоторым людям нравиться говорить от имени ВСЕХ...

И эту нелюбовь заставляют нас испытывать свои же правительства.

Вот давай и будем учиться не поддаваться всем тем, кто "заставляет".

Как прекрасен ваш путь к душе!

Когда-то он был прекрасен и для тебя, но вот так оказалось, что не все темы тебя устраивают. Очень избирательна твоя Любовь...

Жизнь покажет, Толик, верен ли наш Путь, я ей доверяю.

Я знаю, что вы не разместите на своем сайте мой пост. Но мне и не надо. Я пишу только для вас, Наташа и Володя, ибо вы , как модераторы должны прочитать это. И вы знаете, как меня зовут. Я до сих пор люблю вас и надеюсь, что когда нибудь вы прозреете.

А я, Толана, надеюсь, что прозревать будем все вместе, ты в том числе, и вся грязь твоего комментария этим смоется навсегда...

ОЧЕНЬ,ОЧЕНЬ НАДЕЮСЬ, ТОЛАНА!

Пароль

Восстановите, пожалуйста мой пароль, чтобы я мог заходить под своим именем.

Я толана

admin аватар

Толана, пароль автоматически

Толана, пароль автоматически отсылается на твою почту при запросе на восстановление.

У меня есть возможность выслать пароль, но на ту же почту

Как быть?

Если у тебя нет доступа к твоему почтовому ящику, то очевидны трудности.

толана аватар

пароль

Привет, Володя! Все в порядке. Я получил твой пароль для входа и уже сменил его. Теперь мне нужен ликбез. Я уже все забыл. Как вставлять ссылки, картинки и т.д.

admin аватар

Так наверху в меню все есть

Надежда умирает последней...

Привет, Наташа! У меня есть несколько вопросов к тебе. Если не хочешь можешь не отвечать.

Сколько пользователей на вашем сайте?

Почему почти все публикации и комментарии твои?

Какими источниками информации ты пользуешься?

Где посты инакомыслящих или я единственный ( по старому знакомству )?

Чтобы узнать истину надо сравнивать различные источнмки информации. Но ведь вам закрыли доступ почти ко всему, кроме российских лояльных правительству каналов. Ваша истина основана на слепой вере в правительство мли на страхе? Россия - это далеко не весь мир. А что говорит весь мир?

Пожалуйста, ответь честно, если можешь.

nabel аватар

Надежда умирает

Надежда умирает последней...

Толь, привет! Ну это, сам понимаешь, зависит от человека. Никто другой на надежду повлиять не может, если, конечно, этот человек способен устоять против усиливающегося зомбирования в мире. Подчеркиваю, Толана, В МИРЕ, А НЕ ТОЛЬКО В РОССИИ, как тебе видится, да и не только тебе. Но, к счастью, НЕ ВСЕМ...

- У меня есть несколько вопросов к тебе. Если не хочешь можешь не отвечать.

- Пожалуйста, ответь честно, если можешь.

Сразу видно глубину понимания тобой меня, а ведь мог бы, наверное, получше меня уже узнать за все это время.

Толана, я всегда отвечаю честно.Но вот ведь какая картина получается. Если бы ты взял и приехал сейчас из Израиля в Россию, ко мне в гости, например, то многие вопросы отпали бы сами собой. А Надежда твоя задумалась бы, стоит ли ей умирать.

Ну поехали по списку...

Сколько пользователей на вашем сайте?

Не могу ответить, потому что много, ведь сайт существует уже 12 лет.

Почему почти все публикации и комментарии твои?

Странный вопрос, мне кажется. Ты же сам написал, когда приходил последний раз, что все пользователи ушли, так как на сайте много психологии и политики. В предыдущем комментарии ты написал, что сайт ушел со своего Пути.

Толь, а кто определяет этот Путь? Любой путь, в том числе и твой? Жизнь определяет. Жизнь многое меняет и в нас, и в странах, ничто не замирает в своем состоянии, кроме болота. И мало того, что сознание людей меняется, оно еще меняется с разной скоростью. Один человек больше готов к изменениям, другой меньше, а кто-то и вовсе не готов.

Каждый ищет то, к чему готов, что в состоянии, на данный момент, осознать и принять. Кто -то ушел вперед, кто-то отстал, а кто-то повернул в другую сторону. И это НОРМАЛЬНО.

Ну а писать или не писать, это тоже вопрос не только желания и восприятия темы, бывает, элементарный страх показаться каким-то не таким. Что помогает в этом случае ? Темы из области психологии. Разве нет? Мне помогают решить многие мои непонятки. Вот ты ушел, потому что тебе нужно общение В ЛЮБВИ. Будь и ты честным... Только ведь любовь разная бывает и приносит она разные плоды. На сайте все условия для тебя были созданы, твори В ЛЮБВИ И ЗАРАЖАЙ ЭТИМ ДРУГИХ. Нет ведь, нужно, чтобы все говорили и писали только о любви, с любовью и т.д.

А если человек еще не готов это сделать? Любовь живет в нем глубоко, нужно помочь ей выйти. Вот тут и было бы для тебя поле творения. А ГДЕ ТЫ????? Тебе оказывается Путин помешал... А подумай, может ли что - нибудь, кроме смерти, помешать человеку ДАРИТЬ ЛЮБОВЬ ЛЮДЯМ??? Наверное может, гордыня, например.

У нас как-то зарегистрировался посетитель и создал на форуме тему, в которой хотел общаться только с просветленными, нигде не мог найти сотоварищей... Ну и у нас не нашел...

Какими источниками информации ты пользуешься?

Всякими, Толана, источников много, я же тебе писала об этом подробно в личке. Я знаю, на что ты опять намекаешь, на вреднющее правительство, которое пропускает через сито всю инфу. Вот ведь какое дело,Толана, сейчас на информационном поле больше фейков, потому как люди на этом деньги зарабатывают, так что откладывай иногда "правительства" в сторону.И тут нужно ЗАХОТЕТЬ научиться отделять "МУХ ОТ КОТЛЕТ". Когда захочешь, будешь перемещаться, как в слаломе, искать источник, использовать переводчик.

Что поделать, к чему пришли, тем и должны пользоваться, пока не научимся лезть в свой внутренний ИСТОЧНИК. Вот там правительство не помеха, точно знаю...

Где посты инакомыслящих или я единственный ( по старому знакомству )?

 

Не могу сказать, разведкой не обладаю...

А старое знакомство ни при чем. Просто я знаю еще ДРУГОГО ТОЛАНА, и эти фейковые комменты писал НЕ ОН...

Ваша истина основана на слепой вере в правительство мли на страхе? Россия - это далеко не весь мир. А что говорит весь мир?

Да и тебе не ВЕСЬ МИР в Израиле говорит, а только Америка и Европа. Надеюсь, ты это понимаешь. Но для тебя это весь мир, и ты доверяешь именно ему. А ведь жил в СССР, должен многое помнить,а значит ПОНЯТЬ, но УВЫ. Те, кто хотят поменять вектор, меняют его, благо не у ВСЕГО МИРА.

Толь, честно ответила, а теперь ты честно, неторопясь, постарайся это воспринять, забудь, что ты не в России, а в Европе, стань ЗЕМЛЯНИНОМ, как раньше себя ощущал. И увидеть с той позиции, что во всех странах люди хотят ЭЛЕМЕНТАРНО - ЖИТЬ, но некоторые власти навязывают войну, убивают, а некоторые ВЫНУЖДЕНЫ ЗАЩИЩАТЬ И СЕБЯ, И СВОИХ ДРУЗЕЙ.

Вот зачеркни в своем сознинии все вектора и постарайся понять это. А не сможешь, то сам ищи инфу ЧЕСТНУЮ о Ливии, Ираке, Югославии, Сирии, Донбассе, может сможешь увидеть, куда ведет след. Я же в личке тебе всю инфу давала. И сразу скажу, больше подобные комменты о России публиковать не буду, чтобы ты обо мне не думал. Хочешь поговорить еще на эту тему, приходи, поговорим в личке.

Наш сайт сажали много раз, не все темы кого-то тоже устраивают, админ восстанавливал, но сбой с почтой не заметил. Попробует восстановить.

Видишь, сам несешь политику, но ведь и она бывает разная. Ты несешь грязный фейк, потому что сам не хочешь видеть ИСТИНУ.

РАЗБИРАЙСЯ, я высказала честно свое видение.

 

 

 

 

толана аватар

Честность

Честность - это субъективное понятие, зависящее от твоего мировозрения, которое формируется всеми ступеньками нашей жизни. Место рождения, семья, школа и т.д. Мы честны в своих глазах, исходя из того чем напичкана наша голова. Но человек это не только физика. Это еще и душа, которой чужда политика. У нее свои законы, божьи законы, один из которых гласит: ты не можешь изменить других, только себя самого. У вас настолько много в мире врагов, от которых нужно защитить себя и, якобы просящих об этом, своих друзей...А не лучше ли будет обратить своих врагов в друзей? Чем же вы отличаетесь от других держав, покачивающих своими мускулами и диктующими более слабым народам как им жить? Нет такого уголка мира, куда бы Россия и Америка не засунули свой нос. Зачем? Сфера влияния, рынки сбыта...Две великие державы посеяли СТРАХ во всем мире. ЧТОБЫ ЖИТЬ НЕОБЯЗАТЕЛЬНО ЛИШАТЬ ЖИЗНИ ДРУГИХ. И еще один божий закон: НЕ ЖЕЛАЙ ДРУГОМУ ТО, ЧЕГО НЕ ПОЖЕЛАЛ БЫ СЕБЕ!

Можешь перенести этот пост в личку.

nabel аватар

А где СОВЕСТЬ?

Честность - это субъективное понятие, ...

... Но человек это не только физика. Это еще и душа, которой чужда политика. У нее свои законы, божьи законы, один из которых гласит: ты не можешь изменить других, только себя самого.

А еще, Толана, у человека есть СОВЕСТЬ, у всех или нет, не могу сказать. Скорее всего, она СПУТНИК ДУШИ.

Вот есть ли связь между честностью и совестью, трудно сказать, нужно хорошо подумать. Возможно у кого СОВЕСТЬ НА ВЫСОТЕ, тот и ЧЕСТНОСТЬ не опустит.

Но это мое видение...

У вас настолько много в мире врагов, от которых нужно защитить себя и, якобы просящих об этом, своих друзей...

А не лучше ли будет обратить своих врагов в друзей?

У Израиля есть подобный опыт? Это хорошо. Но думаю, что и враги бывают разные.  В Жизни, думаю, каждый займет со временем свое место.

А пока мы имеем то, что имеем. А имеем мы пока возможность и себя защитить, и тех, кому эта защита нужна.

Чем же вы отличаетесь от других держав, покачивающих своими мускулами и диктующими более слабым народам как им жить?

Чтобы понять это, нужно сильно захотеть это сделать. А информации для этого в мире достаточно.

Нет такого уголка мира, куда бы Россия и Америка не засунули свой нос. Зачем?

Наверное отведена такая роль нам.

Америка лезет разорять, грабить, убивать попутно, иногда чужими руками, а Россия - МИРОВАЯ СКОРАЯ ГУМАНИТАРНАЯ ПОМОЩЬ получается.

Две великие державы посеяли СТРАХ во всем мире.

Тут, Толя, тоже нужно разобраться, кто и в ком сеет этот страх. Векторы направленности разные...

ЧТОБЫ ЖИТЬ НЕОБЯЗАТЕЛЬНО ЛИШАТЬ ЖИЗНИ ДРУГИХ. И еще один божий закон: НЕ ЖЕЛАЙ ДРУГОМУ ТО, ЧЕГО НЕ ПОЖЕЛАЛ БЫ СЕБЕ!

Все правильно, только слово НЕОБЯЗАТЕЛЬНО, я бы заменила на НЕЛЬЗЯ!!!

Переносить в личку не буду. Все, что мы могли сказать с тобой по этой теме, думаю, сказали.

Тем более, что ты повторил выше известную истину:

 ты не можешь изменить других, только себя самого.

 

 

толана аватар

Чего искать: посмотри в

Чего искать: посмотри в зеркало!

nabel аватар

Толана, если ты приходишь гостем, загляни сюда

Привет, Толана!!! Сегодня 20 февраля 2024 года.

20.11.21 ты написал эти слова:

Чего искать: посмотри в зеркало!

На сегодняшнюю дату 

Число погибших при израильских ударах по сектору Газа достигло 29 195 человек,

ВОТ И ПОСМОТРИ СЕЙЧАС В ЗЕРКАЛО... ЧТО ТЫ В НЕМ УВИДЕЛ?

Или Израиль, США и ЕС  - это другое, ТАМ все можно?..